При написании завещания нужны ли паспортные данные человека, которому завещается имущество?
Да, нужны будут паспортные данные человека, на которого будет оформляться завещание. Достаточно копии паспорта.
С уважением.
Нет. Достаточно ФИО и даты рождения наследника.
Паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан) не обязательно указывать в завещании, обязательно только ФИО. Тем более, что паспорт можно потерять, испортить и т.п. Но нередко одних только ФИО для идентификации наследника недостаточно, есть полные тезки, некоторые жулики даже могут быстро сменить ФИО через ЗАГС официально и стать полными тезками наследнику.
Потому кроме ФИО желательно указать дополнительные персональные данные в завещании.