Москва, 17.11.2019, 23:10

Как получить гражданство РФ после переезда из Грузии и как избежать запрета на въезд?

Вопрос №16570272 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 23:10
В 1992 году моя семья из Грузии приехали в Москву! Мне родители ни каких документов не сделали, только свидетельство о рождении было! Я закончила в Москве школу 11 классов с 1997 по 2017 год! Получила аттестат! В 2012 году я получила в министерстве иностранных дел города Москва паспорт Грузии, вышла замуж, родила ребенка! Что мне сейчас делать? Как получить гражданство рф? Просят миграционную карту, как мне её получить? Если я пересеку гран цу меня обратно не пустять? Да? Запрет на въезд будет на 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть у вас есть супруг? У него гражданства России? Сначала необходимо подать на РВП а потом уже на гражданства, с ув.

18.11.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Да скорее всего у вас будет запрет! У вас есть регистрация по месту пребывания в РФ?

18.11.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да сын и супруг граждани РФ. Я могу через суд добиться сделать гражданство без пересечения границы? Без миграционной карты?

18.11.2019, 11:14

Сначала нужно подать на РВП без квоти получить его а потом уже на гражднства нужно подать, с ув.

18.11.2019, 12:33

Чтобы подать на РВП нужна миграционная карта?

18.11.2019, 12:39

Миграционная карта нужна, через суд Вы сможете отурыть въезд, если будет принято решение о неразрешении въезда.

18.11.2019, 18:06