Ночью по трасе выскочило лошадь на проезжую часть машина получило повреждения страховку можно получить.

Ночью по трасе выскочило лошадь на проежую часть машина получило повреждения страховку можно получить.
Лучший ответ

День добрый, по договору ОСАГО нет, по тем основаниям, что полис ОСАГО это договор ответственности перед третьими лицами при причинении вреда имуществу, здоровью и жизни граждан, то есть по логике лошадь должна иметь полис ОСАГО, а по договору КАСКО выплату получить можно, по тем основаниям, что указанный договор, является договором имущественного страхования, то есть застрахован ваш автомобиль. Если нет договора КАСКО, имущественный вред можно взыскать с собственника лошади, выгул домашних животных в ночное время запрещен, такая судебная практика существует. Могу оказать юридическую помощь, в представлении ваших интересов в суде.

Да. Для этого необходимо обратиться в страховую с заявлением.