На моего сына и на неустановленное лицо заведено уголовное дело. Разве может так быть, если они были вдвоем?
Да если лицо невозможно установить то уголовное возбуждается Для практического осуществления таких уголовных преследований необходимы определённые условия, которые намеренно создаются дознавателями или следователями путём принятия одного процессуального решения и выполнения одного следственного действия, а именно:
1) возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица, которое на момент его возбуждения было фактически установлено;
2) допроса заподозренного лица в качестве свидетеля, с последующим его «удержанием» в таком процессуальном статусе в течение почти всего хода расследования.