Соликамск, 18.11.2019, 04:25

Я гр.РФ.Мои родители хотят получить гр.РФ в Таджикистане. Они пенсионеры 65-63 лет. Если можно в каком порядке и в какой срок.

Вопрос №16570628 из г. Соликамск
опубликован 18.11.2019, 04:25
Я гр.РФ.Мои родители хотять получить гр.РФ в Таджикистане. Они пенсионеры 65-63 лет. Если можно в каком порядке и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если с нуля, то давайте посчитаем:

1. Сначала нужно получить РВП. Срок подготовки документов 1-3 недели. Срок оформления 60 дней.

2. Затем, нужно прожить по РВП 8 месяцев, и подать документы на ВНЖ. Срок оформления документов 1-3 недели. Срок рассмотрения 6 месяцев.

3. Далее нужно подать документы на гражданство. Подача будет упрощенной. На основании пп. В п. 2 ст. 14 ФЗ № 62. Упрощение в том, что вам не нужно жить по ВНЖ 5 лет, а можно сразу подавать. Срок рассмотрения будет 6 месяцев.

И того: 23 месяца в идеале. Если делать все без заминок. То есть 2 года и 1 месяц.

18.11.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В упрощенном порядке но займет это несколько лет.

18.11.2019, 04:27

Если они приедут сюда, то в упрощенном порядке смогут получить гражданство РФ,по вам как по ребенку.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

27.03.2022, 22:14

С обращения в Консульство с пакетом документов указанных в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

27.03.2022, 22:55

С чего надо начать. Какие этапы надо проходить?

27.03.2022, 22:10

Если я гр.РФ сможеть ли мой брать как однофамилец подавать документы на РВП или на ВНЖ?

27.03.2022, 22:21

Однофамилец-это значит чужой человек и это не основание в получении РВП или ВНЖ.

Даже если он ваш брак, это тоже не основание в получении РВП или ВНЖ. Пусть начнет с получения патента, потом обратится за квотой на РВП.

27.03.2022, 22:34