Необходимость разрешения жены с нотариальным заверением для продажи гаража - возможна ли личная подтверждение без формальностей?
Собираюсь продавать гараж, а ине сказали что нужео разрешение жены завереннон натариусом, цены там вообще атас, скажите пожалуйста, можно ли вот вместо этого разрешения, она просто сама со мной сходит и всё лично подтвердит?
Никита, добрый день.
Если не было получено нотариальное согласие второй половины, то несогласным супругом может быть подано заявление в суд с требованием признать сделку недействительной.
Нотариально заверенное согласие супруги, это гарантия для покупателя.
Разъясните это покупателю. Расходы несет сторона покупателя.