Вопрос о присутствии мужа при получении постановления за административное правонарушение на мою машину без водительского удостоверения
Уважаемая Степанова Юля! Разница между постановлением и протоколом ГИБДД заключается и в назначении этих документов, и в правовых последствиях для водителя. Если составлен и подписан протокол, водитель не должен платить штраф, поскольку вина его еще не доказана.
Водитель имеет непосредственное отношение к составлению протокола и может выразить свое несогласие с теми или иными фактами. Мало того, если в документе имеются серьезные ошибки, документ может быть признан недействительным и тогда ответственности за нарушение можно избежать.
А постановление – это конечный результат рассмотрения административного дела; его можно или исполнить или обжаловать в суде.
Нет, все не выдадут его без доверенности «
Здравствуйте, Степанова Юля.
Вам не выдадут.
Если муж не придет в назначенное время в ГАИ для решения вопроса об административном правонарушении, грозит ли ему это чем-нибудь?