Возможен арест счетов и распродажа имущества у ООО в случае наличия исполнительного листа
В рамках исполнительного производства в отношении ООО может быть наложен арест на счета и имущество ООО, с последующей продажей.
В рамках исполнительного производства в отношении ИП может быть наложен арест на счета и имущество физического лица, с последующей продажей (за исключением единственного жилья и иного имущества, которое не может быть продано).
Если ИП в отношении физика, то могут имущество ИП и личное имущество должника реализовать.
По ООО - нужно решение суда в отношении ООО. Однако в большинстве случаев с ООО ничего не возьмёшь, т.к. уставной капитал 10000,00 руб., счета пустые, имущества нет.