Отозвание исполнительного листа и возможное новое наложение ареста на счета и имущество в отношении мужа - что нужно знать
В отношении моего мужа был отозван исполнительный лист по алиментам, сняты аресты со счетов и имущества. Сейчас производство возобновлено, алименты платятся ежемесячно. Могут ли приставы вновь наложить арест на счета и имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте, если производство возобновлено, то процедуры по наложению арестов также могут быть вновь инициированы судебными приставами. Однако, если алименты платятся без нарушений, у приставов нет оснований для наложения арестов.
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только при наличии задолженности по алиментам. При направлении Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника работодателю пристав вообще ИП обязан окончить по п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".