Могу ли я получить материнский капитал, если у меня есть ребенок из первого брака, который живет с отцом, и ребенок из второго брака, который живет со мной и моим вторым мужем?
От первого брака есть ребёнок, который живёт с отцом. Я являюсь алиментчиком.
Во втором браке тоже родился ребёнок, который проживает со мной И со вторым мужем. Вопрос Имею ли право я на материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы не лишены родительских прав в отношении первого ребенка, то имеете право получить материнский капитал.
Для оформления материнского капитала достаточно факта рождения нескольких детей и предоставления документов, перечень которых установлен законом.
Проживание ребенка с отцом на данный факт никак не влияет.
Спасибо , за развёрнутый ответ
Да, у вас есть такое право.
Спасибо , кратко и понятно
Добрый день. Есть у Вас право, если родительские права сохранены (не было лишения).
Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ)