Омск, 18.11.2019, 11:27

Оформление протокола о нарушении застройки частного сектора - возможность деятельности участкового по статье 9.4. КоАП РФ и наличие документов о нарушении СНИПов от МЧС

Вопрос №16571766 из г. Омск
опубликован 18.11.2019, 11:27
Необходимо оформить протокол о нарушении застройки частного сектора. Может ли участковый оформить протокол о нарушении по статье 9.4. КоАП РФ. (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий))? Документы о нарушении СНИПов от МЧС имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 9.4 это не полицейская статья, у них по этой статье полномочий нет.

Протокол вправе составить должностные лица органов, осуществляющих государственный строительный надзор.

18.11.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Лана! Необходимо обратиться в Главного управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Они находятся по адресу: город Омск, ул. Красногвардейская 42, канцелярия кабинет 101.

Обращаю Ваше внимание, что обращение может быть направлено по адресу электронной почты, либо в письменном виде через канцелярию органа.

Срок рассмотрения обращения не может превышать 30 дней.

18.11.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда и к кому я могу обратиться за составлением протокола?

18.11.2019, 11:56

В Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области http://gsn.omskportal.ru/oiv/gsn

18.11.2019, 12:15