Казань, 18.11.2019, 13:03

Проблема с штрафом ГИБДД - Как разобраться и снять арест с карты перед поездкой за границу?

Вопрос №16572240 из г. Казань
опубликован 18.11.2019, 13:03
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В августе был штраф ГИБДД, квитанцию которого я потеряла, и не нашла штраф на Госуслугах. Позднее оказалось, что штраф выписали на мою однофамилию и, соответственно, другой паспорт. Тем не менее, на прошлой неделе с моей карты арестовали и списали не самые 500 рублей, но я так и числюсь должником на сайте ФССП. На следующей неделе мне нужно улетать за границу, выпустят ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выпустят, тем более штраф оплачен, да и сумма слишком маленькая чтобы запрет на выезд накладывать.

18.11.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Для скорейшего разрешения дела, вам необходимо обратится в соответствующий осп, пристав проверит наличие платежа и снимет все запреты, иначе числится должником будете до конца ноября.

18.11.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть запрет выезда из-за 500 руб возможен?

18.11.2019, 15:10

Нет, по такой сумме долга запрет на выезд пристав не устанавливает.

18.11.2019, 15:16