Москва, 18.11.2019, 14:34

Как подать в суд на судебных приставов без указания имени - возможно ли обратиться в суд на подразделение или главное управление по г. Москве?

Вопрос №16572526 из г. Москва
опубликован 18.11.2019, 14:34
Как подать в суд на судебных приставов, если имя судебного пристава не известно. Можно ли подать в суд на подразделение или главное управление по г. Москве без указания имени судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство ведется в отношении вас, все о данном исполнительном производстве (в том числе и о том, у какого пристава дело находится в производстве), вы можете найти на сайте ФССП.

18.11.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вообще такой иск подается в соответствие с КАС РФ именно к тому подразделению, которое как то нарушило ваши права.

А пристав указывается третьим лицом, а фамилию можно посмотреть на сайте, ее указывают в исполнительном производстве.

Из вопроса не понятно кто и как и какими своими действиями (бездействиями) нарушил ваши права.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

18.11.2019, 14:39

На сайте данного ИП нет, а вот в системе ГИС ГМП начисление осталось и приставы ни под каким предлогом убирать его не хотят (или не могут).

18.11.2019, 14:39

Они обновляют свою базу раз в 2 недели и после этого производство уходит, если оно исполнено. Если прекращено, то остается.

Вы сначала подайте жалобу в ФССП на Бутырский, жалобу через сайт ФССП, дождитесь ответа в соответствие с ФЗ-59 (30 дней) и только потом в суд обращайтесь.

18.11.2019, 14:42

Нина Васильевна, спасибо за ответ.

Жалоба в ФССП на Бутырском Валу подавалась, ответ был, что данного начисление исправлено, а по факту ничего сделано не было. Доказательством этого ответ от оператора ГИС ГМП.

18.11.2019, 14:45

Нужно смотреть документы и понимать, что происходит. Сказать что вы получите положительный или отрицательный результат однозначно нельзя, не зная всех ваших обстоятельств и того результата к которому вы идете.

18.11.2019, 14:51

Евгений, имя пристава указывается во всех выносимых им постановлениях.

18.11.2019, 17:51