Пришло судебное письмо слишком поздно, прибыл на почту 29 ч в октябре вручили 14 ч в ноябре что делать?

Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать судебный акт, если он был вынесен без вашего надлежащего извещения, приложив копию почтового конверта.

На сайте суда может уточнить информацию по делу - отложено ли судебное разбирательство или принято иное решение. Можете также позвонить секретарю суда.

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо узнать, из какого суда было это письмо, а затем обратиться в суд, чтобы узнать, что вам направляли.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Это странно, поскольку судебные письма хранятся 7 дней, а после возвращаются отправителю в суд. Возможно Вам пришло исковое заявление от истца, по новым процессуальным правилам его направляют стороны самостоятельно до заседания. Если это было исковое заявления то Вам следует обратиться в суд указанный в нем, а там уже отследить ход дела.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Светлана, первоночально необходимо выяснить ситуацию по движению дела. Это можно узнать на сайте, либо по телефону. Скорей всего дело отложено в соответствии со ст. 169 ГК РФ.

А где найти сайт?

Письмо пришло судебное о взыскании долга с мфо.

Если это судебный приказ, то у вас есть 10 дней для подачи возражений для отмены этого судебного приказа с момента получения письма.

Я понимаю, что оно судебное, если Вы имете ввиду исковое заявление то идите в суд и узнавайте ход дела, а после установления всех обстоятельств обратитесь за новой консультацией изложив ситуацию более подробно. Возможно Вам пришел судебный приказ (на нем это должно быть написано), если это приказ то его можно отменить в течении 10 дней с момента получения подав возражения в суд его вынесший. Если мой ответ не был полным, прошу Вас уточнить, что именно было в письме, постараюсь Вам помочь.

Если Вам прислали судебный приказ о взыскании долга, то Вы и адвокат вправе в 10-тидневный срок подать возражение на приказ с просьбой его отмены, приложив ходатайство о восстановлении срока подачи возражения.

Если вынесено заочное решение, то также можете подать в суд заявление о его отмене.

Если вынесено решение, то Вы и адвокат можете через суд первой инстанции подать в вышестоящий суд апелляционную жалобу с просьбой отменить решение, в зависимости от вашей позиции по делу - просить отменить решение или уменьшить размер взыскиваемой суммы.