LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.10.2017, 15:29

Как поступить, если судебное извещение было отправлено обратно?

Вопрос №13365239 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 15:29
Пришло извещение по почте, видимо судебное. Увидела поздно, на 10-й день.. На почте сказали, что хранят судебные письма только 7 дней! И отправляют обратно. Хотя подать возражение на судебный приказ можно в течении 10 дней. Получается, что пропустила я этот срок, раз почта отправила письмо обратно. Как мне в этой ситуации поступить? Где-то отслеживать информацию или ждать повторного извещения? Или уже поздно что-то предпринимать? С уважением Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете восстановить пропущенный срок и подать возражение на судебный приказ, отменить его, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

26.10.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы задавали уже этот вопрос. Вам ответили, что не надо ничего ждать. Отправляйте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. Судья получит и отменит приказ. Не затягивайте.

26.10.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что я понятия не имею кто подал на меня в суд и не знаю на что именно мне писать возражение.

26.10.2017, 15:44

Здравствуйте, уважаемая Елена еще раз

Разумеется Вам надо обратиться в мировой суд по месту своего жительства и получить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 15:46

Дело в том, что я понятия не имею кто подал на меня в суд и не знаю на что именно мне писать возражение.
У вас есть извещение, посмотрите из какого суда пришел конверт и выясняйте в суде.

26.10.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в суд, вынесший приказ. Или же обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (если оно возбуждено) и все узнаете

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 15:50