Екатеринбург, 18.11.2019, 14:47

Что делать, если ЖКХ подает в суд после частичной оплаты задолженности и арестует все имущество без предварительных уведомлений?

Вопрос №16572752 из г. Екатеринбург
опубликован 18.11.2019, 14:47
Была задолжность по ЖКХ, заплатила частично но ЖКХ подлёт в суд, письма не было а приставу все арестовали. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, по заявлению взыскателя. Но как он легко выносится, также легко и отменяется. Для его отмены достаточно обратится в суд, вынесший данный приказ, с возражениями, в которых указать, что вы с приказом не согласны. Копию приказа можете получить у пристава.

18.11.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена, вообще ничего не понятно, изложите все подробно в письменной форме или же по телефону 8-927-41-08-161

18.11.2019, 14:53

Уважаемая Елена.

Скорее всего есть судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, по заявлению органа ЖКХ.

Вам необходимо:

1. Пойти к судебным приставам и получить постановление, на основании которого заведено исполнительное производство, а еще лучше сделать все копии исполнительного производства.

Вы имеете право снимать копии и знакомиться с материалами ИП, так как Вы его участник;

2.Подать в суд возражение по исполнению судебного приказа, и он будет отменен.

Для составления возражения Вам необходимо обратиться к профессионалу, так как кроме отмены судебного приказа есть и последующие действия, с которыми должен работать профессионал.

Если моя консультация Вам полезна, обращайтесь за профессиональной помощью.

18.11.2019, 15:28

Была задолжность по квартплате, частично начала оплачивать, но организация по предоставлению услуг подала на меня в суд. Письма с суда я не получала. Узнала когда ореставали счета. Как быть?

18.11.2019, 15:06

Обращаетесь в банк, узнаете основания для ареста счета, если судебный приказ, предъявленный организацией по предоставлению услуг, идете в суд и его отменяете. Если постановление приставов, идете к приставу, и там узнаете основания, если судебный приказ, то отменяете, если судом было вынесено решение, а взыскателем получен исполнительный лист, то необходима более подробная информация. Поэтому в этом случае идете в суд, знакомитесь с материалами дела, делаете фото копии и обращаетесь за консультацией к специалисту.

18.11.2019, 15:14