Как можно в суд подать повторное заявление?
Алексей!
Семейное право тем и отличается, что каждый день возникают обстоятельства, которые могут послужить основанием для обращения в суд. Посмотрите, что на этот счет говорит закон и сами оцените, есть ли у жены установленные законом основания для требования.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Удачи!
Алексей, безусловным правом требовать алименты имеют бывшие жены, забеременевшие или родившие ребенка от своего мужа.
Право на получение алиментов этими женщинами сохраняется до достижения ребенком 3 лет.
Как Вы указали... алименты на содержание Вашей бывшей жены были взысканы судом в твердой денежной сумме.
Повторное ее обращение может быть только в том случае, если у Вас увеличились доходы и если ребенку в этот период еще не исполнилось трех лет.
Для более правильного ответа необходимо уточнить основания повторного ее обращения, если это не те два фактора, о которых я указала выше.
Надеюсь моя консультация Вам полезна.
С уважением, Базоева Лариса Васильева.