Налог на продажу квартиры - нужно ли платить налог при продаже квартиры и сколько он составляет?

Вопрос №16573007 из г. Барнаул
опубликован 18.11.2019, 15:33
Я как сирота получила квартиру. 5 лет она была у меня в соц. найме. В сентябре этого года я ее приватезировала. Сейчас в связи с переездом в другой город, встал вопрос о продажи этой квартиры. Цена 900000 тысяч рублей. И мне сейчас говорят что я еще с это суммы должна заплатит налог 13%,а это получается 117000 тысяч рублей. Так ли это? И действительно я должна платить этот налог государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я читала что порог этот до миллиона убрали и теперь с каждой продажи нужно платить налог. Или все таки это не правильная информация?

18.11.2019, 15:51

Это надо смотреть, что именно вы читали. Изменений таких не было точно.

18.11.2019, 16:16

Здравствуйте!

Если цена при продаже будет менее 1 млн. рублей, налог платить не придется. Надо будет в следующем году после года продажи подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

18.11.2019, 15:45

А я читала что порог этот до миллиона убрали и теперь с каждой продажи нужно платить налог. Или все таки это не правильная информация?

18.11.2019, 15:51

Это надо смотреть, что именно вы читали. Изменений таких не было точно.

18.11.2019, 16:16