Как переоформить долю квартиру на себя, если мама против?
Комната куплена в браке на маткапитал, сейчас мы в разводе. Как мне переоформить долю мужа на себя?p.s.он не против.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Бывший муж может продать или подарить долю Вам или одному из детей или всем детям. В любом случае придется обращаться к нотариусу.
Добрый день! Нужно, чтобы муж подарил или продал Вам свою долю.
А если дарением, налог мне надо платить будет?
Да, потому что Вы теперь уже не супруги. Если подарит детям - налога не будет.