Кому достанется дом после смерти матери мужа, если он официально не принадлежит их семье?
Добрый день! Для начала возьмите в МФЦ выписку из ЕГРН на земельный участок и дом по указанным адресам и реестровую справку в БТИ о регистрации строений. Поднимите договор мены домами, изучите его, что там написано и подписан ли он, стоят ли на нем штампы, каких организаций. Поднимите свидетельство на землю, на кого оно выдано и по какому адресу. По общему правилу наследство откроется с момента смерти собственника земельного участка и дома, а зарегистрированные челны семьи сохранят право проживания и пользования. Можно в администрации взять выписку из похозяйственней книги на землю и дом. Возьмёте документы, продолжим консультацию.