Как помочь мужу, отбывающему наказание в колонии, получить законно ему положенную квартиру?
Добрый день! У него есть квартира, нажитая в совместном браке. В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Если не согласны с отказом, можете его обжаловать в суд.
А если мы разведемся и у него в собственности не будет никакого жилья?