Претендует ли дочь на долю и отца в приватизированной квартире после смерти жены и тещи?
Если брак расторгнут был на момент смерти жены, то к сожалению, бывший муж наследовать не может. А претендовать на половину 1/3 доли жены он не сможет, поскольку у них был не режим совместной собственности супругов, а режим долевой собственности.
Здравствуйте!
Муж не может наследовать после смерти своей жены, поскольку, как Вы указываете, на момент смерти жены, супруги уже были в разводе. После смерти тещи зять также не наследует. Соответственно, единственным наследником в любом случае остается их общая дочь, которая имеет право требовать признания за ней прав на 2/3 доли в квартире (доли своей мамы и бабушки), если указанный порядок не был изменен завещанием.