Последствия для сына, чья партнерша запретила ему видеться с дочерью и подала на него заявление об угрозе

Вопрос №16573339 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2019, 16:48
Сын жил в гражданском браке 8 лет, дочке 4 года. Полтора года назад она его выгнала и с дочкой видеться не дает ни сыну ни мне бабушке. Он в пьяном виде ломился к ней в дверь, стучался чтобы увидеть дочку. И она написала заявление на него буд то он ей угрожал. Что теперь грозит моему сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она решила (сама ни с кем не советуясь) на отца ребенка не записывать, что бы быть матерью одиночкой, получать пособие (там пособие 200 р с чем то) и т.д.

18.11.2019, 17:47

При таком раскладе и он, и вы ребенку никто и никаких прав на него не имеете. Если у сына есть желание, то пусть устанавливает отцовство в судебном порядке, при положительном решении суда, она может подать на алименты.

По описанному вами случаю, скорее всего привлекут к административной ответственности и дадут на первый раз штраф.

18.11.2019, 17:55

А по документам сын является отцом этой девочки?

18.11.2019, 16:49

Адменистротивный штрав или итр.

18.11.2019, 16:52

Она решила (сама ни с кем не советуясь) на отца ребенка не записывать, что бы быть матерью одиночкой, получать пособие (там пособие 200 р с чем то) и т.д.

18.11.2019, 17:47

При таком раскладе и он, и вы ребенку никто и никаких прав на него не имеете. Если у сына есть желание, то пусть устанавливает отцовство в судебном порядке, при положительном решении суда, она может подать на алименты.

По описанному вами случаю, скорее всего привлекут к административной ответственности и дадут на первый раз штраф.

18.11.2019, 17:55

Юридические услуги в Челябинск