Нужна ли помошь адвоката при составлении и подаче документов?
Собираюсь развестись и подать на раздел имущества. У нас двое несовешеннолетних детей. За годы брака приобрели земельный участок, построили на нем дом, взяли участок для ведения ЛПХ в аренду на 49 лет, на нем построили жилое помещение, ферму, сенохранилище, есть быки и коровы, автомобиль, различное имущество, вклады в СБ. Вся недвижимость, автомобиль, вклады оформлены на мужа, меня он даже отказался зарегистрировать в доме. Я прописана и пока проживаю в квартире моих родителей. При разводе дети останутся со мной. На какую часть при разделе имущества я могу рассчитывать? Нужна ли помошь адвоката при составлении и подаче документов?
Ольга, Вы имеете право на 1/2 доли от всего имущества, которое было приобретено, построено в браке.
Обязательно воспользуйтесь юридической помощью, самостоятельно составить иск, посчитать цену иска Вы не сможете.
С Уважением,
Уважаемая Ольга! Не смотря на то что все было записано на вашего мужа оно является вашей совместной собственностью как имущество нажитое супругами во время брака и при разделе вы имеете право на половину данного имущества.