Калуга, 18.11.2019, 17:50

Сыну в колледже предлагают неправедное наказание - как оспорить это решение?

Вопрос №16573613 из г. Москва
опубликован 18.11.2019, 17:50
У сына в колледже сложилась следующая ситуация. Во время пары моего сына начал оскорблять другой студент. Сын старался сохранять спокойствие и не реагировать. На что молодой человек взял его сумку и тогда сын попытался ему помешать (оттолкнуть его) на что получил удар по лицу. К руководству колледжа были вызваны родители обоих, но несмотря на написанное моим сыном объяснение ни свидетелей, слушать ни кто ни стал. Предложили на выбор: пдн на учет, очно-заочное отделение=армия, или забрать документы. Все студенты подтвердили, что мой сын не начинал ссору, а пытался избежать. Преподаватель заявляет, что ничего не видела (хотя находилась в аудитории) есть ли какие либо варианты оспорить, это решение. Тот парень очень нагло себя ведет и семья при деньгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно прижать руководство учебного заведения. Для этого изначально для переговоров и дальнейшего составления документов пригласить адвоката, что, конечно, тоже повлечет затраты. Но закон на Вашей стороне. Пока что обратитесь в бюро судебно-медицинских экспертиз и зафиксируйте травмы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.11.2019, 18:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да.

Заявление в полицию, пройти СМЭ.

Привлечь по ст.6.1.1 КоАП РФ.

www.9111.ru

18.11.2019, 17:53

Во-первых, надо подать в полицию заявление о побоях.

Во вторых, любые решения образовательного учреждения можно обжаловать в суд и в данном случае достаточно успешно. Кроме того, привлечь руководителя учреждения к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ.

18.11.2019, 17:53

1.Это платное учебное заведение. 2 тот парень успел его ударить один раз и синяка не осталось, но на перемене пришли еще друзья того парня и стали угрожать сыну и одногруппникам (они свидетели всего)

18.11.2019, 19:47

Тогда вообще нет оснований для какого-либо разбирательства. Приказ об отчислении так же не издан, значит и оспаривать пока нечего. Буря в стакане.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.11.2019, 22:20