История неправильного отчисления студента из колледжа и его последствия
Хочу рассказать историю из жизни.
Существует такое среднее специальное учебное заведение как колледж.
Обычно в колледжи поступают после 9 класса (неоконченное высшее).
Поступил человек в один из таких колледжей. Успел отучиться пару недель, как вдруг на паре по физической культуре повредил спину.
Проходил обследование и лечение в больнице. Затем в этой же больнице заразился гриппом. Опять лечился пару недель. Справки есть.
Позвонили из колледжа и сказали, что студент отчислен. Во время визита в колледж сказали, что решение уже не изменить, Вам позвонят, когда будут готовы документы.
Проходит 2 месяца, так и не позвонили, едем в колледж сами и тут оказывается, что студента не отчислили и он мог эти 2 месяца учиться и более того, учиться дистанционно, но ему об этом никто не сказал и не позвонил.
На следующий день собирают какую-то комиссию из непонятно каких людей присяжных, которым абсолютно безразлична судьба незнакомого им человека и решают, что все таки студента стоит отчислить.
Почему такое произошло? Почему из-за халатности людей, которые из-за каких-то факторов не знали отчислен студент или нет, которые не связались с родителями студента, его отчислили? Может быть стоит принять закон, запрещающий отчислять студентов колледжей с 1 курса?
Самый главный вопрос: Что делать студенту? Стать наркоманом, бомжем, убийцей, подделать документы об образовании или дать кому-нибудь взятку?
Этот студент хорошо учился в школе, не курил и не пил.
ФИО и название колледжа писать не стал потому, что смысла в этом нет - обратно студента не зачислят, но опозорить смогут. Да и времени не мало прошло.
При этом при всем студент очень хотел бы учиться и служить на благо России, но увы.
Так не Единую, не Справедливую Россию не построишь.
Лучший ответ
Василий, доброе утро! Вас никто при все при этом не лишал возможности защищать свои права. Удачи!