Можно ли оспорить завещание, если у завещателя единственный сын остается без жил площади на улице?
В дополнение к ответу коллеги: имеется нюанс-если жилье наследодателю принадлежало на основании приватизации, а сын на ее момент там был зарегистрирован и отказался от приватизации, а также иные случаи, он имеет право на проживание в этом жилье. Но это решается в судебном порядке.
Оспорить завещание только по этим основаниям весьма проблематично.
Если сын несовершеннолетний или нетрудоспособный, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Совершеннолетнего, трудоспособного сына родитель может лишить наследства, составив завещание на другого человека. Отстутствие у сына жилья, в данной ситуации значения не имеет.