Необходимость выхода из гражданства Казахстана для получения ВНЖ - правила и перечень документов

Нужен ли выход из гражданства (казахстан) по НРЯ для ВНЖ. если нет, подскажите полностью перечень документов, в отделе по миграции сказали что надо!
Лучший ответ

Для получения ВНЖ гражданам Казахстана признанным НРЯ нужно предъявить документ, подтверждающий, что принято заявление о выходе из гражданства в установленном порядке.

Россия не признает двойного гражданства. Поэтому предоставляя вам гражданство от вас требуется подтверждение вашего выхода из гражданства предыдущего. Процедура может быть долгой и дорогой. Обычно ограничиваются предоставлением вашего нотариально удостоверенного заявления в консульство РК о выходе из гражданства.

Ваш ответ мне непонятен.