LSN Messenger
Калининград, 18.11.2019, 19:37

Как изменить дату рождения в паспорте - процесс и необходимые шаги

Вопрос №16574094 из г. Сыктывкар
опубликован 18.11.2019, 19:37
В январе месяце 2020 года мне исполнитьсям 45 лет, предстоит замена паспорта. Я родилась 13 января, а родители записали 14 го и в свидетельстве дата 14 е. Млгу я поменять дату на 13 число? Что для этого нужно? Мне это очень нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы это сделать, вам придется доказать, что запись в органах ЗАГС содержит ошибку. Для этого придется найти и предоставить подтверждающие документы. В качестве таковых могут служить медицинские записи родильного отделения больницы, где вы появились на свет.

Напишите заявление в органы ЗАГС по месту жительства или хранения с требованием внесения изменений в записи о вашем рождении. Приложите к заявлению подтверждающий документ и свидетельство о рождении, которое подлежит замене. В случае отказа, необходимо подать заявление в суд. Если суд сочтет доказательства неоспоримыми, своим решением он обяжет орган записи актов гражданского состояния внести необходимые исправления.

18.11.2019, 19:50

Это другая страна уже где я родилась далеко, записи не возможно уточнить в род. доме и прошло 45 лет. Как быть? Так и записи может и сделали 14 го. Я родилась ночью в 23.30 13 го. Как мне изменить только день рождения?

18.11.2019, 19:56

Сделать запрос можно через посольство или через любой загс. Вам в любом случае нужно получить справку о рождении, что бы внести изменения. Запрос можно направить в загс выдавший свидетельство о рождении.

18.11.2019, 19:59

У меня есть свидетельство и пришлют такое же, что 14 е число. На основании чего изменят дату свидетельство о рождении? В Загче написано 14 е. Я же вам пишу. В рол. доме написали 14 е, а я 13 го родилась. Теперь хочу дату изменить.

18.11.2019, 20:03

Свидетельство выдаётся на основании справки о рождении. В любом случае эту справку необходимо запросить, так же запрос сделать в роддом в котором родились. Там журналы учёта и карточки, только на основании данных документов можно доказать.

18.11.2019, 20:11

Везде и в справки о рождении и в род. доме в журнале 14 го числа, я же вам пишу. Запрошу, но везде в документах 14 е число, а мне надо 13 е. Мама попрасила в род. доме чтоб написали 14 е. Мамы сейчас в живых нет, как мне поменять дату?

18.11.2019, 20:15

Какие у вас есть доказательства того что вы 13 родились?

18.11.2019, 20:19

Никаких. Только слова родителей, которых уже нет в живых. Как быть теперь, чтоб поменять только один день?

18.11.2019, 20:29

Никаких. Только слова родителей, которых уже нет в живых. Как быть теперь, чтоб поменять только один день? Как быть?

19.11.2019, 00:44

Надеяться что в роддоме сохранились какие нибудь записи об этом, в противном случае не доказать.

19.11.2019, 04:45