Истребование задолжности по коммунальным услугам от второго собственника комнаты в коммунальной квартире
В судебном порядке пытаюсь истребовать со второго собственника комнаты в коммун. Квартире задолжность по коммуналке, которую я оплачивала за неё, согласно размера её доли, т.к один лицевой счёт. В жилье прописана я и мой сын. Тот собственник не зарегистрирован и не проживает. Должен ли он по квитанции оплачивать воду (счетчиков нет), газ, отопление, домофон, телевидение, водоотведение, вывоз мусора? Сведения в жилищную компанию о том, что не проживает тот собственник не подавал. Спасибо.
Лучший ответ
Не истребовать тогда уже, а взыскать.
Да, должен, но раз нет приборов учета и начисления на количество зарегистрированных, то услуги воды, газа нет.