Скажите пожалуйста могу ли я получить землю за 3 ребёнка если старшему уже 18 лет.
Здравствуйте, Аля! Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется в случае, если они попадают под следующие критерии: если в семье воспитывают 3 и более детей, которые не достигли совершеннолетия (18 лет); если многодетная семья проживает на территории страны в любом регионе более 5 лет; в том случае, если 3 и более детей воспитывает не один родитель, тогда их брак должен быть официально зарегистрирован; получить земельный участок может та многодетная семья, у которой нет в собственности другой земли. Если многодетная семья подходит под вышеперечисленные критерии, тогда следует подавать документы в администрацию муниципального образования в своем регионе. Многодетная семья обязана предоставить доказательства того, что в ее состав входит как минимум трое детишек не старше 18 лет.