Согласование подписания акта об оказании услуг генеральным директором - нарушение или законность?
Есть договор об оказании услуг. Договор подписывается лицом по доверенности. После оказания услуг составляется акт об оказании услуг и в нем делается гриф утвердения и подписывает генеральны директор. Можно ли так? Не будет ли нарушением? На мой взгляд нужно прописывать в договоре что акт будет подписываться и генеральным директором и в акте ставить три подписи. Имеет ли право организация утверждать акт об оказании услуг?
Ирина, если директор уполномочил кого-либо из сотрудников на подписание договора, акт, то это не является нарушением. Кроме того, договор подписывается представителями сторон договора, т.е. количество подписей должно соответствовать количеству сторон. А после подписания акта, ваш экземпляр может также утвержден вашим директором, если такой порядок утвержден внутренними документами общества.
Это роли не играет.