Нужно ли по этому поводу составлять с контрагентами протокол согласования права подписи, назначенным директором, указанного акта?

Что делать в ситуации, когда и.о. директора заключает договор на оказание услуг, но акт о поставке и оказании услуг подписывает уже назначенный директор? Нужно ли по этому поводу составлять с контрагентами протокол согласования права подписи, назначенным директором, указанного акта? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Серафима, протокол согласования права подписи составлять не нужно. Полномочия лиц, подписывающих документацию определяются другими актами, в частности

полномочия и.о. Директора указываются в Приказе о его назначении или в Уставе организации;

полномочия директора указываются в Уставе организации (директор по общему правилу правомочен представлять интересы организации в течении срока исполнения своих обязанностей, т. е. с даты возложения обязанностей до даты увольнения с должности).

Таким образом, полномочия лиц, подписавших финансово-хозяйственные документы организации определяются в соответствии с указанными выше актами. При запросе копии этих актов могут быть предоставлены контрагентам.

Контрагенты в свою очередь могут самостоятельно сделать запрос в налоговую инспекцию и получить выписку из ЕГРЮЛ, в которой в том числе будет указано лицо являющееся директором организации.

УДАЧИ!

Благодарю Вас!