Сыктывкар, 18.11.2019, 21:25

Каковы сроки подачи искового заявления на алименты и возможность осуществления выплаты мужем в данной ситуации?

Вопрос №16574559 из г. Сыктывкар
опубликован 18.11.2019, 21:25
Муж живёт с нами, 3 детей, месяц в ссоре, деньги не даёт, подала на алименты, он же подал заявление на отмену. Хочу подать исковое заявление. В какие сроки мне необходимо уложиться? И какова вероятность что он будет их платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков на подачу искового заявления нет, если супруг работает-алименты будут взыскивать из заработной платы, если не работает, то в данном случае со взысканием будут трудности.

18.11.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Екатерина,

на какую отмену от подал? Может быть он подал возражение? На алименты Вы можете подать в любое время, даже будучи в браке и суд будет на Вашей стороне, если дети проживают с Вами и Вы не лишены родительских прав.

С Уважением!

18.11.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, он подал возражение. В какие сроки я должна подать исковое заявление? 10 календарных дней или нет? Прав родительских я не лишена, нахожусь в отпуск по уходу.

18.11.2019, 23:36

Если Вы уже подали заявление, то подали, его возражение на Ваши сроки не влияет, если он не зарабатывает, то Вы можете подать исковое заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме, которое не менее прожиточного минимума установленного в вашем регионе, кроме того, до 3-х летнего возраста ребенка Вы можете дополнить свое заявление и о Вашем содержании, это можно дополнить и в судебном процессе.

С Уважением!

19.11.2019, 01:48