Каковы сроки подачи искового заявления на алименты и возможность осуществления выплаты мужем в данной ситуации?
Сроков на подачу искового заявления нет, если супруг работает-алименты будут взыскивать из заработной платы, если не работает, то в данном случае со взысканием будут трудности.
Здравствуйте Екатерина,
на какую отмену от подал? Может быть он подал возражение? На алименты Вы можете подать в любое время, даже будучи в браке и суд будет на Вашей стороне, если дети проживают с Вами и Вы не лишены родительских прав.
С Уважением!
Да, он подал возражение. В какие сроки я должна подать исковое заявление? 10 календарных дней или нет? Прав родительских я не лишена, нахожусь в отпуск по уходу.
Если Вы уже подали заявление, то подали, его возражение на Ваши сроки не влияет, если он не зарабатывает, то Вы можете подать исковое заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме, которое не менее прожиточного минимума установленного в вашем регионе, кроме того, до 3-х летнего возраста ребенка Вы можете дополнить свое заявление и о Вашем содержании, это можно дополнить и в судебном процессе.
С Уважением!