Оплата вывоза мусора - обязательна ли она для нежилых частных домов?
Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не живёт. Живём в квартире и вывоз оплачиваем в городе.
Здравствуйте, Александр!
Если Вы являетесь собственником дома, тогда Вы обязаны оплачивать вывоз ТКО. Это предусмотрено ст. 153–154 ЖК РФ и Правилами № 354.
Вывоз ТКО - это коммунальная услуга и отказаться от неё невозможно.
Всего доброго!
Дом только строится и проживать там нет возможности. Договор с организацией я не заключал.
Александр!
Тогда Вам стоит обратиться к Региональному оператору и предоставить все документы по строительству дома. Возможно он пойдет Вам на уступки и не будет начислять за услуги ТКО. Такая практика тоже есть.
Всего доброго!