LSN Messenger
Уфа, 19.11.2019, 06:04

Оплата вывоза мусора - обязательна ли она для нежилых частных домов?

Вопрос №16574647 из г. Уфа
опубликован 19.11.2019, 06:04
Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не живёт. Живём в квартире и вывоз оплачиваем в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственником дома, тогда Вы обязаны оплачивать вывоз ТКО. Это предусмотрено ст. 153–154 ЖК РФ и Правилами № 354.

Вывоз ТКО - это коммунальная услуга и отказаться от неё невозможно.

Всего доброго!

19.11.2019, 07:05
Оценка автора вопроса:
дом еще строится,

Дом только строится и проживать там нет возможности. Договор с организацией я не заключал.

19.11.2019, 11:29

Александр!

Тогда Вам стоит обратиться к Региональному оператору и предоставить все документы по строительству дома. Возможно он пойдет Вам на уступки и не будет начислять за услуги ТКО. Такая практика тоже есть.

Всего доброго!

19.11.2019, 13:47