Владимир, 18.11.2019, 22:11

Наследство 2-комнатной квартиры - что должны предпринять матери и другой сын после смерти одного из собственников?

Вопрос №16574674 из г. Владимир
опубликован 18.11.2019, 22:11
2-комнатная квартира, комнаты смежные, площадь 44 кв.м, находится в долевой собственности у матери и двух сыновей, по 1\3 площади у каждого. Один сын умер, не оставив завещание. Должны ли мать и другой сын вступать в наследство доли умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в наследство будет вступать только мать, как наследник первой очереди.

18.11.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана,

Помимо мамы у умершего, возможно, есть супруга и дети? Они тоже наследники первой очереди к имуществу умершего.

19.11.2019, 08:31

Алексей Вячеславович, нет - умерший был холостым и бездетным.

19.11.2019, 13:17

Светлана,

Ну, тогда мама - единственный наследник первой очереди.

19.11.2019, 13:37