Умер отец, я сын, у меня на руках осталось только свидетельство о его смерти, как узнать что числится на нём (недвижимость и.т.д)?

Лучший ответ

Сделайте запросы в Росреест и ГИБДД, в банки.

Здравствуйте, Гость.

Нотариус не обязан осуществлять розыск наследственного имущества, но обязан оказывать Вам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов. Закон предоставляет нотариусу право в целях выявления состава наследственного имущества направлять в различные организации запросы о предоставлении ему сведений, имеющихся у этих лиц об имуществе, принадлежавшем наследодателю, а указанные лица, в свою очередь, обязаны такие сведения предоставить. Поэтому в заявлении о розыске необходимо указать, какое предположительно имущество нужно разыскать и в какой организации можно получить о нем сведения.

Поэтому переговорите с помощником нотариуса (либо с ним самим).