Мать аннулировала свидетельство о смерти отца ребенка и заказала новое - что делать?
Умер отец, свидетельства о смерти у меня я сын на руках, его супруга сказала что онулировала свидетельство и заказала себе новое, такое возможно?
Здравствуйте, Андрей! Это, так скажем, полуправда. Она получила повторное свидетельство о смерти, такая возможность предусмотрена законом об актах гражданского состояния. При этом на юридическую силу свидетельства, которое находится у Вас, это никак не повлияло. Оно как было, так и остается юридически действительным документом. Никто ничего не аннулировал.
С уважением,
НЕТ конечно, но она вправе получить дубликат свидетельства о смерти.
Нельзя аннулировать свидетельство о смерти.
Выданное свидетельство аннулировать невозможно. В случае порчи, потери можно получить дубликат.
Не разбирается в этом женщина. Ей просто выдадут дубликат св-ва, а у вас тоже действительное.