Коллекторы привлекли к суду по делу о невыплате кредита за 8 лет - что делать и какие последствия ожидать?
У меня такая ситуация брала кредит 2010 году а платить перестала 2011 г брала на 3 года прошло 8 лет а коллектора подали на меня в суд и суд мне постановил выплатить 20000 т.р что делать и разве сид не прошел.
Анастасия, суд применяет ст. 196 ГК РФ, гласящую о срок исковой давности только по заявлению ответчика. Вы видимо не пошли на суд, поэтому заявить о нем было некому. Теперь нужно писать апелляционную жалобу на судебный Акт и придумывать уважительную причину, почему вы не явились на суд.
Так про то что будет суд мне никто не сказал.
Здравствуйте.
Есть общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.