Можно ли отменить суд и что будет, если одна из сторон не явится на судебное заседание?
Если дата суда уже назначена, можно ли забрать заявление и отменить суд? Или можно просто не приехать? Что будет, если одна из сторон не явится на судебное заседание? Заранее спасибо.
Евгений, вы можете подать заявление и прекратить дело производством. Если просто не явитесь на суд, а ответчик например явится и в последующем судья оставит иск без рассмотрения, на вас могут быть возложены судебные издержки с другой стороны, так как ему/ей нужно было обращаться за юридической помощью и т.д.
Смотя что там и кто подавал, в каком порядке и в чем суть вопроса. Истец забрать заявление может, но потом с тем же вопросом обратиться в суд уже не получится. Если истец не явится заседание перенесут, если не явится ответчик могут рассмотреть или перенести на усмотрение суда.