В договоре аренды жилого помещения ООО и ИП предусмотрено платеж арендатором НДС 6% по упрощенке при сумме 20000
Заключен договор аренды жилого помещения ООО (арендатор) и ИП (арендодатель). Арендодатель хочет чтобы за него платил арендатор НДС 6% по упрощенке, как это указать в договоре, если сумма 20000?
Лучший ответ
Налог ИП должен уплачивать самостоятельно
В данном случае проще увеличить стоимость аренды на 6%
НДС на упрощенке не платится, 6 это весь налог. Налоги самостоятельно уплачиваются. Увеличьте сумму на 6 % и все, дальше самостоятельно оплачивайте налог за себя, будет оставаться сумма которую хотите получать.