Москва, 19.11.2019, 09:53

Как в 2019-2020 гг. получить Ветерана труда?

Вопрос №16575856 из г. Москва
опубликован 19.11.2019, 09:53
Как в 2019-2020 гг. получить Ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю в разных сферах, по трудовой книжке с 17 ти лет.

общий стаж 25 лет.

Дайте ответ согласно этому, без общих цитат из интернета. Спасибо.

19.11.2019, 10:05

Если вы внимательно прочитали мой комментарий, то могли увидеть, что кроме стажа требуется для награждения.

А при отсутствии полной информации от клиента комментарий юриста всегда будет выглядеть как общая информация из Интернета.

19.11.2019, 10:11

Здравствуйте!

Нужен определенный трудовой стаж + гос. награды или почетные звания, или ведомственные награды.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

19.11.2019, 09:56

Работаю в разных сферах, по трудовой книжке с 17 ти лет.

общий стаж 25 лет.

Дайте ответ согласно этому, без общих цитат из интернета. Спасибо.

19.11.2019, 10:05

Если вы внимательно прочитали мой комментарий, то могли увидеть, что кроме стажа требуется для награждения.

А при отсутствии полной информации от клиента комментарий юриста всегда будет выглядеть как общая информация из Интернета.

19.11.2019, 10:11