Вот ситуация-один из зарегистрированных в браке супругов до женитьбы имел неприватизированную квартиру.
Вот ситуация-один из зарегистрированных в браке супругов до женитьбы имел неприватизированную квартиру. Общих и никаких других детей нет. Другой супруг (не владелец неприватизированной квартиры) в этой квартире не прописан. Если владелец этой квартиры захочет приватизировать свое жилье, то может ли его непрописанный в этой квартире супруг претендовать на совместное владение.
Лучший ответ
Нет, это личное имущество супруга, который приватизирует, как полукченное по безвозмездной сделке. Есть конечно ст.37 СК РФ о признании личной собственностью общей, если в период бюрака были значительные вложения в ремонт, но к квартирам практически не применяется.
Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!Вы не представляевте , какую неоцеонимую помощь Вы оказываете глупым родителям,которые живут по мертвым представлениям прошлого века.В наше время были понятия (не смешивайте значение этого слова по зоновским представлениям-это слово существовало значительно раньше) порядочности,совестливости,жалости,невозможности сделать что-нибудь такое,что не даст тебе жить впоследствии,что будет будить тебя по ночам.Спасибо за консультацию.Я не знаю ,как правильно выражать багодарность в виртуаальной юридической консультации ,но я Вам благодарна бесконечно.Я