Нужно ли согласие супруга и других членов семьи на выписку детей и их прописку в родительскую неприватизированную квартиру?
У меня сложилась такая ситуация. Я продаю квартиру. Квартира приобретена в браке и оформлена на супруга. Муж оставил доверенность на продажу квартиры. Прописаны два несовершеннолетних ребенка. Я хочу детей выписать с этой квартиры и прописать в родительскую неприватизированную квартиру, в которой прописана сама. Вопрос, нужно ли по закону согласие супруга в этой ситуации на выписку детей, если от него есть уже доверенность на продажу и обязательно ли нужно согласие других членов моей семьи на прописку детей ко мне в эту неприватизированную квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте,
1. Продажа квартиры может состояться только с согласия органов опеки.
2. Разрешения иных лиц для регистрации н/л детей не нужно. По закону - регистрация детей может производиться по месту регистрации одного из родителей.
Успехов,
РК