На какой адрес будет правильно открыть обособленное подразделение?

По договору передается во временное владение и пользование нежилое помещение расположенное в здании по адресу: "попова д.1, стр.2",

Далее в соответствии с экспликацией и поэтажным планом помещение расположено на 1 этаже и далее по тексту идет перечисление помещений и комнат.

Достаточно ли в сообщении об открытии ОП указать "попова д.1, стр.2", или нужно конкретизировать и прописывать помещения "попова д.1, стр.2, эт.1, пом 1...комнаты...".

В дальнейшем по этому ОП будет ставится касса на учет и оформляться лицензия на алкоголь. Знаю что в лицензии будут прописаны все помещения где будет продажа алкоголя.

Лучший ответ

Здравствуйте Катерина

Адрес указывайте конкретный с расшифровкой в соответствии с экспликацией поэтажного здания (номер, площадь, литер, почтовый адрес) согласно порядка получения лицензии

Выдача лицензии на производство, поставки и хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется Росалкогольрегулированием на основании представленных организацией-заявителем следующих документов:

1) заявления о выдаче лицензии согласно Приложению № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, с указанием:

а) полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (заявителя);

б) места нахождения заявителя;

в) адреса электронной почты заявителя, по которому Росалкогольрегулирование осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи;

г) мест нахождения обособленных подразделений организации, а именно мест нахождений данных подразделений, в которых осуществляется (предполагается осуществлять) лицензируемый вид деятельности, независимо от того, отражено или не отражено создание обособленных подразделений в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяются указанные подразделения.

При описании места нахождения обособленного подразделения организации указывается его почтовый адрес, а также данные, позволяющие определенно установить объекты, на которых предполагается осуществлять лицензируемые виды деятельности (описание объекта права (недвижимости): вид, назначение, площадь;

д) наименования банка заявителя и номера расчетного счета заявителя;

е) лицензируемого вида деятельности, который заявитель намерен осуществлять;

ж) вида продукции в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ;

з) срока, на который испрашивается лицензия.

2) копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);

3) копии документа о государственной регистрации заявителя, заверенные органом, выдавшим документ.

В случае если указанный документ не представлен заявителем, Росалкогольрегулирование по межведомственному запросу в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, получает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц;

4) копии документа о постановке заявителя на учет в налоговом органе, а также в случае наличия у заявителя обособленных подразделений, в которых планируется осуществлять лицензируемый вид деятельности, копии документа о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого обособленного подразделения заявителя, заверенных органом, выдавшим документ.

В случае если указанные в данном пункте документы не представлены заявителем, Росалкогольрегулирование по межведомственному запросу в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, получает сведения, подтверждающие факт постановки заявителя на налоговый учет;

5) копии документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии на соответствующий вид деятельности в размере:

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензий на производство, хранение и поставки произведенного вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта, - 800 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции - 800 000 рублей.

В случае если копия указанного документа не представлена заявителем, Росалкогольрегулирование проверяет факт уплаты заявителем государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Под документом об уплате государственной пошлины в соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации следует понимать платежное поручение с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

6) заключения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере природопользования, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, о соответствии производственных и складских помещений заявителя требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям.

В случае если указанные документы не представлены заявителем, данные документы (сведения, содержащиеся в них) Росалкогольрегулирование получает по межведомственному запросу в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;

7) документа, подтверждающего техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копии договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля, заверенного подписью руководителя заявителя и его печатью.

В случае если документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не представлен заявителем, такой документ (сведения, содержащиеся в нем) Росалкогольрегулирование получает по межведомственному запросу в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг в сфере технического регулирования;

8) копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования, включенного в Перечень видов основного технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 января 2006 г. N 17-р «Об утверждении перечня видов основного технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», заверенные органом, выдавшим документ

http://fsrar.ru/

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да. надо указывать именно "попова д.1, стр.2". и конкретизировать комнату где находитесь.

Поскольку находитесь Вы не во всех помещениях. Если же занимаете все помещения, то все и указывайте.

Это соответствует ст. 54-55 ГК РФ.

Вам нужно будет заполнить форму № С-09-3-1 код по КНД 1111053 - сообщение о создании обособленного подразделения. И там указать почтовый адрес, район, населенный пункт, улицу, номер дома, корпуса, квартиры. То есть указать почтовый адрес, район, населенный пункт, улицу, дом, строение в Вашем случае и все. Конкретизировать комнаты нет необходимости, форма это не предусматривает.

Смотрите Инструкцию по заполнению, там все понятно

Приказ ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ (ред. от 19.10.2018) "Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (вместе с "Порядком заполнения формы "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях", "Порядком заполнения формы "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях", "Порядком заполнения формы "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Ро...

Таблица 4.9

Адрес в Российской Федерации (АдрРФТип)

Наименование элемента

Сокращенное наименование (код) элемента

Признак типа элемента

Формат элемента

Признак обязательности элемента

Дополнительная информация

Индекс

А

T (=6)

Н

Код региона

КодРегион

А

T (=2)

ОК

Типовой элемент

Район

А

T (1-50)

Н

Город

А

T (1-50)

Н

Населенный пункт

НаселПункт

А

T (1-50)

Н

Улица

А

T (1-50)

Н

Дом

А

T (1-8)

Н

Корпус

А

T (1-8)

Н

Квартира

Кварт

А

T (1-8)

Н.

Ответ отключен модератором

Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях (форма N С-09-3-1) (КНД 1111053)

Применяется - с 30 июля 2011 года

Утверждена - Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@

Образец заполнения можете скачать:

Скачать форму сообщения о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях (форма N С-09-3-1):

-в TIF (данный TIF-шаблон рекомендован ФНС России и размещен на сайте АО "ГНИВЦ" www.gnivc.ru)

- в PDF (данная машиночитаемая форма подготовлена на основании TIF-шаблона АО "ГНИВЦ" и доступна для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com))Исходя из образца заполнения Вам достаточно указать:"попова д.1, стр.2",

Не требуется конкретизация "попова д.1, стр.2, эт.1, пом 1...комнаты...".