Как правильно написать в договоре аренды здание или строение?
Сдаются помещения в зданиях в аренду. В тех. паспортах указаны - здание 50. Адрес: улица Петрова дом 10.
Есть Постановление о присвоении почтового адреса. Где здание 50 называется - строение 50.
В свидетельстве о праве написано - объект права: здание 50.
Адрес объекта: г.Москва, улица Петрова, дом 10
"Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование имущество - нежилые помещения в здании? 50, общей площадью - 400 кв.м., расположенные по адресу: г.Москва, улица Петрова, дом 10:
1 этаж: ? (помещений) 1, 2... и т.д."
Или:
"Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование имущество - нежилые помещения в здании, общей площадью - 400 кв.м., расположенные по адресу: г. Москва, улица Петрова, дом 10, строение 50:
1 этаж: ? (помещений) 1, 2... и т.д."
Или как-то по-другому?
Лучший ответ
И то и другое правильно. Правовых последствий в любом случае возникнуть не должно.
Михаимл Владимирович спасибо за ответ на Вопрос №445562 от 22 мая 2007 г.