Может ли охранник одновременно подрабатывать уборщиком колледжа, если он работает охранником этого колледжа?
Да, охранник может одновременно работать уборщиком в том же колледже, но это оформляется как внутреннее совместительство. Для этого необходимо заключить отдельный трудовой договор на работу уборщиком. При этом важно соблюдать ограничения по рабочему времени: продолжительность рабочего дня по совместительству не должна превышать 4 часов в день или половины месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ). Если основная работа охранника не требует особых условий, а уборка не относится к вредным или опасным работам, то совмещение допустимо. Также рекомендуется получить письменное согласие работодателя, хотя закон прямо этого не требует, но на практике это упрощает оформление.
Резюме: закон не запрещает совмещение должностей охранника и уборщика в одном учреждении, но необходимо оформить внутреннее совместительство и соблюдать нормы рабочего времени. Рекомендуется согласовать с работодателем условия такого совмещения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Совмещение возможно.
Законодательство на такое совмещение профессий запрета не содержит.