Хабаровск, 18.09.2021, 16:05

Нужно ли повторно проходить обучение для устройства на работу частным охранником 6-го разряда?

Вопрос №18736209 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2021, 16:05
В 2011 году прошёл обучение на частного охранника 6 разряда, есть свидетельство об окончании школы частных охранников. Осле этого так охранником и не работал. В 2021 году хочу устроится на раборту частным охранником 6 - го разряда, скажите мне нужно заново учится или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваше свидетельство 2011 года уже не подойдет.

Для оформления УЧО-требуется документ о квалификации, с момента выдачи которого прошло не более 5 лет

Так что нужно заново учиться.

18.09.2021, 17:34

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет.

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона (Профессиональное обучение для работы в качестве частных детективов, частных охранников и дополнительное профессиональное образование руководителей частных охранных организаций осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам)

18.09.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, у вас очень большой перерыв в обучении без фактического исполнения обязанностей охранника. Много что поменялось в Законодательстве.

18.09.2021, 16:43

Да причём тут удостоверение мне оно вообще не выдавалось я не работал охранником, я говорю что у меня есть свидетельство об окончании школы охранников 6-го разряда в 2011 году, сейчас 2021 год, я хочу работать охранником поэтому и спрашиваю мне нужно ещё раз учится или предыдущего свидетельства будет достаточно?

18.09.2021, 16:11

Ваше свидетельство 2011 года уже не подойдет.

Для оформления УЧО-требуется документ о квалификации, с момента выдачи которого прошло не более 5 лет

Так что нужно заново учиться.

18.09.2021, 17:34