Я учусь на заочном отделении в благовещенском политехническом колледже и хочу взять академический отпуск. Могут ли мне дать его.
Я учусь на заочном отделении в благовещенском полетехническом колледже и хочу взять академический отпуск. Могут ли мне дать его.
Могут, при наличии уважительных причин. Так согласно п. 2, 5 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся":
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.