Какой категории принадлежит лицо с классным чином и работающее в государственном казенном учреждении в качестве юриста-консультанта?
Я имею классный чин референт государственной гражданской службы 1 класса, сейчас я устроилась в государственное казенное учреждение юристконсультом, к какой категории меня можно отнести?
Добрый день.
Референт государственной гражданской службы 1 класса является старшей группой должностей госслужбы, по которым присваиваются определенные чины.
В данной группе три класса. Ваш - самый низкий.
Ниже вашей группы только младшая группа - секретарь государственной службы РФ. Так что, Вы сейчас находитель только в начале пути гос. службы.
По должности юрисконсульта предусмотрены только 1 и 2 категории. Самой высокой является 1 категория. Требования к квалификации юрисконсульта I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.
Желаю Вам успеха.